Новогодние разделители

ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ » Свадебный переполох » Свадебные приметы и предрассудки <


Свадебные приметы и предрассудки <

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Браки, заключенные в мае, не бывают счастливыми. "В мае добрые люди не женятся", "кто в мае женится, тот будет век маяться".

"Дождь для молодых - счастье", и сегодня дождь в день свадьбы считается добрым предзнаменованием для молодоженов.

До свадьбы своему возлюбленному нельзя вязать никакой одежды, иначе он уйдет к другой.

Неудача поджидает невесту, если до свадьбы она увидит себя в зеркале в полном свадебном наряде. (Этого несчастья можно избежать, примеряя, например, свадебный наряд без одной перчатки).

Перед ЗАГСом жених с невестой должны съесть одну шоколадку, чтобы жизнь "сладкая" была.

Жениху и невесте ни по дороге в ЗАГС, ни по дороге из него нельзя пересекать путь. В русских деревнях еще и сегодня считают, что "дорогу подсекают" молодым только колдуны, желая их испортить. 

Кто из молодоженов первым наступит на ковер в зале ЗАГСа, тот и будет главой семьи.

Если во время бракосочетания, надевая обручальное кольцо, кто-нибудь из супругов его уронит, считается, что это плохое предзнаменование.

После того, как жених надел обручальное кольцо невесте, ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.

Если у невесты во время бракосочетания сломается каблук - она потеряет и супруга.

Если невеста потеряет или сломает кольцо или просто уронит его с пальца - она потеряет и супруга.

Встречая молодых из ЗАГСа, свекровь со свекром подносят им хлеб-соль (каравай со стоящей на нем солонкой). Каждый из молодоженов должен откусить кусок каравая, не дотрагиваясь до него руками. Кто откусит бОльший кусок, тот и будет главой семьи.

Кто первым переступит через порог дома, тот и будет хозяином.

После того, как невеста уезжала венчаться, в ее доме мыли полы, но не порог. Делалось это для того, чтобы невеста не вернулась к родителям.

С кого из молодых венец спадет во время венчания, тому вдовствовать.

После венчания молодым нужно посмотреться в одно зеркало - это должно принести удачу.

В брачную ночь (независимо от того, первая она или нет) обязательно должен быть совершен супружеский акт. В случае, если по той или иной причине этого не происходит, верят, что молодожены не будут счастливы в браке.

Брачную постель нельзя никому уступать, даже если гостям негде спать. Иначе муж или жена совершат измену.

А верите ли вы в свадебные приметы?

+1

2

Я верю в приметы)Тут недавно вычитала чтобы муж не изменял или к другой не ушел,надо перед самой регистрацией оставить след от своей помады на его воротничке,на внутриней стороне

0

3

BeJIJIss написал(а):

Тут недавно вычитала чтобы муж не изменял или к другой не ушел,надо перед самой регистрацией оставить след от своей помады на его воротничке,на внутриней стороне

Интересная примета, никогда о такой не слышала

0

4

BeJIJIss написал(а):

Я верю в приметы)Тут недавно вычитала чтобы муж не изменял или к другой не ушел,надо перед самой регистрацией оставить след от своей помады на его воротничке,на внутриней стороне

ага и получи по жопе за грязную рубашку :D

+1

5

Я не то що вірю у прикмети, мені вони подобається. але тільки оптимістичні)) сама чула немало. хотілося б їх всіх дотриматися (вважаю, що так весілля буде веселіше), але часто одна одній перечать :rolleyes:

0

6

Sunny
ах вот для чего написали незаметно это сделать,что бы по жопе не получить :D

0

7

Вот я тоже слышала гдет по телеку "за рубашку"
Только где не помню...хДД

+1

8

mandarinka1232
Я вспомнила,в космо видео версия,кажется там много говорили,но мне почему то запомнилось именно это)))

0


Вы здесь » ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ » Свадебный переполох » Свадебные приметы и предрассудки <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно